ФИНАЛ (притча)

В крупном строительном  холдинге проводился конкурсный отбор соискателей на руководящую должность. После трех отборочных туров комиссия выбрала трех кандидатов. Все они представили превосходные резюме и имели реальные шансы на победу. Предстоял финал… Финальное собеседование традиционно проводил генеральный директор. Он славился провокационными вопросами и неожиданными решениями… Наступил час Х!!!

Генеральный директор попросил кандидатов широко улыбнуться и спросил:«Как вы относитесь к стоматологии? Дайте развернутый ответ!» Немая сцена…. Холодный пот…Оглушающее сердцебиение… Во рту пересохло… К чему ЭТО?

Первый кандидат воскликнул: «Я обращаюсь к стоматологу только по крайней необходимости! Если сил уже нет терпеть!»

Второй сообщил: «Я прибегаю к стоматологической помощи, если меня что-то беспокоит.»

Третий кандидат, улыбаясь сказал: «Может это и удивительно, но я навещаю стоматолога регулярно, словно доброго друга. Мои визиты планируются заранее, меня радуют результаты лечения и профилактики. Я всегда знаю, ЧТО надо делать и КАК!»

Нетрудно догадаться, что именно третий кандидат получил должность руководителя.

Иметь красивую и здоровую улыбку престижно и выгодно — это всегда впечатляет собеседников, а тем более — работодателей! Только целеустремленные и сильные люди способны постоянно работать над собой и добиваться долгожданных результатов.

Отношение к своему здоровью и отражает отношение человека к жизни, к профессии, к окружающему миру…