Non stop

 

Образование и профессиональное совершенствование современного врача должно осуществляться в режиме non stop.

«То, что мы знаем ограниченно, а то, чего не знаем — бесконечно» (П.Лаплас).  Каждый практикующий врач ежедневно сталкивается с целым рядом вопросов, требующих безотлагательного решения. Каждый пациент уникален. Поэтому, к каждому пациенту нужно находить индивидуальный подход и предлагать нестандартные решения клинических ситуаций. А это возможно лишь при постоянном укреплении теоретической базы, расширении и совершенствовании практических навыков. Чем моложе врач, тем больше у него перспектив, энергии, планов и амбиций, тем более проявляется тяга к знаниям, желание преобразований и внедрения всего нового и прогрессивного. «Нужно стремиться к тому, чтобы каждый видел и знал больше, чем его отец и дед» (А.П.Чехов).

Стоматологическая Практика «ОРИС» огромное значение придает профессиональной подготовке специалистов. Основные, важные и актуальные профессиональные темы мы предпочитаем повторять, обучаясь в разных учебных центрах, у разных специалистов, для расширения врачебного кругозора и понимания картины мира.

Так, в июне 2017 года Ибрагимов Артур Маратович принял участие в двухдневном научно-практическом семинаре AVS shool «Учебного центра архитектурно-восстановительной стоматологии Антона Ветчинкина» в городе Санкт-Петербурге. Семинар «Основы имплантации и протезирования на имплантатах» включил в себя хирургическую и ортопедическую части с подробным разбором теории и углубленным освоением практики.

В декабре 2016 года Ибрагимов Артур Маратович участвовал в двухдневном  научно-практическом семинаре AVS shool «Учебного центра архитектурно-восстановительной стоматологии Антона Ветчинкина» в городе Москве «Основы препарирования под металлокерамические коронки». Первый день был чисто теоретический, а второй — только практический. Подробные и познавательные семинары укрепляют врачебную базу, мотивируют клиницистов и позволяют объективно анализировать накопленный опыт.

В сентябре 2015 года Ибрагимов Артур Маратович принял участие в практическом семинаре учебного центра «Биодент» в городе Самаре на тему: «Методика препарирования под металлокерамические коронки».

«Историю цивилизации можно выразить в шести словах: чем больше знаешь, тем больше можешь»        Э.Абу