ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ

 «Охрана здоровья граждан — система мер политического, экономического, правового, социального, научного, медицинского характера… в целях профилактики заболеваний, сохранения и укрепления физического и психического здоровья каждого человека, поддержания его долголетней активной жизни, предоставления ему медицинской помощи» — ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Ибрагимова Дина Римовна в октябре 2013 года прошла обучение на кафедре общественного здоровья и здравоохранения УлГУ по вопросам организации здравоохранения. Вниманию врачей — курсантов была предложена многоцелевая программа деятельности. Курс обучения включил в себя знакомство с проблемами реформирования современного здравоохранения, правовые аспекты деятельности мед.учреждений, особенности лицензирования мед.деятельности, проблемы мед.страхования, управление качеством мед.помощи, вопросы организации сан.эпид.режима, особенности ведения пациентов с онкопатологией и СПИД, влияние экологии на здоровье человека, менеджмент и маркетинг в здравоохранении, вопросы психологии и многие другие. Большое разнообразие и актуальность тем, высокий профессиональный уровень лекторов, использование медицинского опыта ведущих лечебных учреждений города, системный подход к проблемам, широкий кругозор практикующих врачей, единство понимания проблем — так можно в целом охарактеризовать этот курс повышения квалификации. Стоматологическая практика «ОРИС» взяла на вооружение предложенные советы и рекомендации, а также внесла необходимые изменения в свою медицинскую деятельность.

Стоматологическая практика «ОРИС» выражает искреннюю благодарность кафедре общественного здоровья и здравоохранения УлГУ, лично ее заведующему — профессору Горбунову Василию Ивановичу, и желает всем дальнейшего успешного развития и процветания!